Mairie de Saint-Paulet-de-Caisson

15, Promenade Saint Paul

30130 Saint-Paulet-de-Caisson

Tél: 04 66 39 17 66

Télécopie: 04 66 39 40 07

Horaires d'ouverture

du lundi au vendredi

8h00 -12h00 et 13h30 - 18h00

Fermeture de 11H à 12 H le mardi 

Service Urbanisme 

Dépôt des dossiers

lundi 9h00 à 11h30

Vendredi 14h00 à 17h00

 

Nous contacter

 
 

PERMANENCE DES ÉLUS le samedi matin de :

9 H à 12 H.

Sur Rendez-vous au 04 66 39 17 66

 

LES COMMISSIONS MUNICIPALES :


C.C.A.S  Centre Communal d’Action Sociale :  
Présidence : Christophe SERRE
Vice- Présidence :
GRANIER Andrée 1ère  Adjointe
AUDIBERT Ludivine, CELLE Jean-Marc, COTRONEO Delphine, GARCIA Elisabeth et HAVERLAND Olivier

 

ENVIRONNEMENT et  CADRE DE VIE 
Présidence : Christophe SERRE
Vice- Présidence :
CARON Patrice 2ème Adjoint
AUDIBERT Ludivine, BOUCHET Cédric, CELLE Jean-Marc, FABRE Emmanuel, GRIMA Isabelle, HAVERLAND Olivier et LOPEZ Corinne.
 

JEUNESSE et  ÉCOLE 
 Présidence : Christophe SERRE
 Vice- Présidence :
GARCIA Elisabeth 3ème Adjointe
CANDEL Séverine,  COTRONEO Delphine, GRANIER Andrée, GRIMA Isabelle et ROUMEGUE Adrien.
 

COMMUNICATION
 Présidence : Christophe SERRE
 Vice- Présidence :
GARCIA Elisabeth 3ème Adjointe
AUDIBERT Ludivine, DARBEILLE Martial, GRANIER Andrée, FERNANDEZ Béatrice et GOURLAY Joël

 

TRAVAUX et PATRIMOINE
 Présidence : Christophe SERRE
 Vice- Présidence :
DARBEILLE Martial  4ème Adjoint
BOUCHET Cédric, CANDEL Séverine, FAUVELET  Christine, GOURLAY Joël, GRIMA Isabelle, HAVERLAND Olivier, LOPEZ Corinne et ROUMEGUE Adrien.
 

FINANCES 
Présidence : Christophe SERRE
Vice- Présidence :
FERNANDEZ Béatrice 5ème Adjointe
BOUCHET Cédric, CANDEL Séverine, FAUVELET Christine, DARBEILLE Martial, GAS Thierry et Andrée GRANIER
 

URBANISME
Présidence : Christophe SERRE
Vice- Présidence :
HAVERLAND Olivier Conseiller délégué
BOUCHET Frédéric, CELLE  Jean-Marc, DARBEILLE Martial, FABRE Emmanuel,FAUVELET Christine, GAS Thierry et  GOURLAY Joël.

 

PERSONNEL
Présidence : Christophe SERRE
Vice- Présidence :
HAVERLAND Olivier Conseiller délégué
AUDIBERT Ludivine, CELLE Jean-Marc,COTREONO Delphine,FABRE Emmanuel , GARCIA Elisabeth, GRIMA Isabelle et LOPEZ Corinne.


ASSOCIATIONS et ÉQUIPEMENTS 
Présidence : Christophe SERRE
Vice- Présidence :
GAS Thierry Conseiller délégué
CANDEL Séverine,CARON Patrice, COTREONO Delphine, GOURLAY Joël et ROUMEGUE Adrien.